8-800-100-5074
Блог SKCENTRE - Косметика для умных

Не хочется ничего

Ты приходишь с работы и падаешь лицом в подушку. Тебе не хочется ни-че-го. А дома семья, они ждут внимания, заботы, ужин.

Моя подписчица отметила, что все её знакомые резко постарели и побежали по косметологам.

Ничего удивительного. Стресс и переживания последних трёх лет сделали своё дело. Фоновая тревога и беспокойство за себя и близких, за будущее сжирает.

Мне грустно от таких тенденций, потому что уже давно понятно что ни молодости, ни красоты у косметолога не найти. Разве что ваш эталон красоты пластмассовая кукла.

Лично я люблю подвижные, умные и жизнерадостные лица.

Современная косметология предлагает разрушительные для человеческой физиологии методы:
пилинг - грубо разрушает эпидермис и нарушает работу корнеоцитов, после пилинга в разы повышается риск пигментации, истончается и становится чувствительной кожа
инъекции ботокса - вызывают паралич и атрофию тканей, а значит ускоренное старение
биоревиталиация и мезотерапия - вызывают отек, нарушает процессы питания и очищения в дерме, растягивают кожу

Нам не говорят правды о последствия.

Слышали скандал с филерами? Выяснилось, что они не выводятся из организма, а со временем просто сдвигаются с места инъекции. Например, если вы заполнили филером носослезную борозду, то филер может мигрировать даже за глазное яблоко. Результаты МРТ и УЗИ женщин, коловших филеры, подтверждают - филер остается в теле навсегда.

Интересно, что выяснится в скором будущем относительно других методик "омоложения".

Теперь поговорим о косметике, которую используют в своей работе косметологи и рекомендуют клиенткам для домашнего ухода. Я проверила составы десятков профессиональных брендов и во всех нашла синтетические компоненты, нарушающие здоровое равновесие микробиома и гидро-липидной мантии.

Ты приходишь с работы и падаешь лицом в подушку. Немного отдохнув, ты идешь в ванную, умываешься и... остановись. Крем из баночки не сделает твою кожу свежей, отдохнувшей и упругой. В нем слишком много синтетики, консервантов, а активы вероятнее всего разрушены. Крем из банки создаст пленку, забьет поры, утром ты проснешься с отеком и удивишься серому цвету. Для блага твоей кожи убери крем в банке в сторону и ложись пораньше спать.


Статьи