8-800-100-5074
Блог SKCENTRE - Косметика для умных

Неужели сыворотка лучше, чем ботокс?

Ты заметила у себя межбровную морщину, а еще где-то прочитала, что брыли возникают из-за перенапряжения жевательных мышц. Чтобы разгладить межбровку, расслабить жевательные и уменьшить брыли, косметолог предложил тебе ботокс.

Не спеши соглашаться, сейчас я расскажу тебе, что же делает ботокс и чем можно его заменить.

А ты решишь сама, что тебе больше подходит.

Как действует ботокс?

Чтобы мышцы сокращались, в клетке вырабатываются белки: VAMP, Syntaxin и SNAP-25.

Классический ботулотоксин полностью разрушает белок SNAP-25, что сказывается в дальнейшем на здоровье ткани: мышцы истончаются, регрессируют, атрофируются, вызывая дополнительные проблемы. Самостоятельное восстановление разрушенного белка происходит медленно, а порой процесс становится необратимым.

В 2004 году швейцарские ученые синтезировали пептид SYN-AKE. Клинические тесты подтвердили его эффективность, безопасность и при этом гипоаллергенность, потому что самого яда компонент не содержит.

SYN-AKE - пептид с молекулярным весом ниже 500 Дальтон, поэтому он проникает через кожный барьер и достигает мимических мышц.

SYN-AKE имитирует функции ваглерина, вещества, обнаруженного в яде храмовой гадюки, которое оказывает выраженное спазмалитическое и болеутоляющее действие.

Как действует SYN-AKE?

Syn-ake накапливается в нервном рецепторе и закрывает его, не пропуская ионы натрия. Тем самым Syn-Ake не допускает сокращения мышц, временно блокируя нервный импульс, но не разрушая VAMP, Syntaxin и SNAP-25, а также не вмешиваясь в кровообращение и жизненно необходимые характеристики мышечной ткани.

С Syn-Ake мимика не заморожена, остаточные сигналы проходят, но нет излишнего напряжения. Лицо не выглядит, как маска, и мышцы не увядают, вы не рискуете синдромом «упавших бровей».

Через некоторое время после окончания курса сигнал снова начинает проходить, при этом мышцы за время курса отвыкли от напряжения и изменили свои «привычки».

Для меня ответ на вопрос: Неужели сыворотка лучше чем ботокс? - очевиден. С активом SYN-AKE я получаю все плюсы ботокса без риска и боли.

Так зачем же делать уколы?)

Статьи